项目
比赛日期
比赛地点
报到时间
比赛时间
参赛号
人数
幼儿故事
12月3日(8:00至17:00)
田林六幼
(田林12村40号)
8:00
8:30—9:30
001—032
32
9:00
9:30—10:30
033—064
32
10:00
10:30—11:30
065—096
32
12:30
13:00 14:00
097 129
33
13:30
14:00 15:00
130 162
33
14:30
15:00 16:00
163 195
33
15:30
16:00 17:00
196 227
32
2019年徐汇区学生艺术单项比赛——“田林六幼杯”幼儿故事专场名单
序号
学校
幼儿姓名
年龄
报到时间
001
星辰幼儿园
苏梓芮
中班
8:00
002
星辰幼儿园
钱文轩
中班
003
田林六幼
彭悦然
中班
004
田林六幼
吕祎宸
中班
005
果果幼儿园
李旭宸
中班
006
果果幼儿园
唐宥宸
中班
007
龙南幼儿园
张梓钰
中班
008
龙南幼儿园
张欣妍
中班
009
康沁幼儿园
刘汀涵
中班
010
东兰幼儿园
刘亦恩
中班
011
宛南实验幼儿园
周熙晧
中班
012
位育幼儿园
张永荷
中班
013
枫林幼儿园
毛芯悦
中班
014
枫林幼儿园
黄添易
中班
015
梅陇第二幼儿园
余佳颖
中班
016
康乐第一幼儿园
叶以铖
中班
017
长桥第一幼儿园
刘蕊瑜
中班
018
长桥第一幼儿园
余珉晨
中班
019
汇霖幼儿园
倪晓骊
中班
020
徐汇区汇家幼儿园
蔡阅
中班
021
徐汇区汇家幼儿园
俞玥
中班
022
龙华第二幼儿园
薛仁萱
中班
023
长桥第三幼儿园
杜浩莀
中班
024
长桥第三幼儿园
局妍
中班
025
园南幼儿园
季卓元
中班
026
阳光幼儿园
刘佳淳
中班
027
紫薇实验幼儿园
徐语瞳
中班
028
紫薇实验幼儿园
柏子睿
中班
029
紫薇实验幼儿园
李坤雪
中班
030
樱花园幼儿园
王子睿
中班
031
樱花园幼儿园
李忱宸
中班
032
樱花园幼儿园
蔡怡彤
中班
033
艺术幼儿园
贾雨菡
中班
9:00
034
艺术幼儿园
徐杨越
中班
035
五原路幼儿园
赵子赫
中班
036
徐汇实验幼儿园
方文婷
中班
037
盛华幼儿园
何曼妮
中班
038
盛华幼儿园
雷熙
中班
039
盛华幼儿园
何陛
中班
040
长桥第二幼儿园
黄玥
中班
041
龙华幼儿园
邵子桓
中班
042
龙华幼儿园
王昱惟
中班
043
华建幼儿园
张文佑
中班
044
东一幼儿园
李思源
中班
045
东一幼儿园
张舒萌
中班
046
漕溪新村幼儿园
袁语馨
中班
047
机关建国幼儿园
李凌莹
中班
048
长海幼儿园
俞皓玥
中班
049
乌鲁木齐南路幼儿园
高乐予
中班
050
乐山幼儿园
刘于姝
中班
051
乐山幼儿园
顾禹蓁
中班
052
梅陇幼儿园
陈逸涵
中班
053
梅陇幼儿园
陈星宇
中班
054
汇星幼儿园
王学恺
中班
055
龙山幼儿园
刘烨然
中班
056
龙山幼儿园
赵忻翊
中班
057
印象幼儿园
陈乐齐
中班
058
瑞德幼儿园
祝宇涵
中班
059
瑞德幼儿园
吴钰洋
中班
060
平江路幼儿园
崔睿晗
中班
061
平江路幼儿园
赵衍晴
中班
062
桂平幼儿园
邱心澄
中班
063
蓓蕾幼稚园
丁艺洋
中班
064
滨江幼儿园
谢依芸
中班
065
杜鹃园幼稚园
崔庭玮
中班
10:00
066
杜鹃园幼稚园
王妍兮
中班
067
复旦大学医学院幼儿园
韩明臻
中班
068
复旦大学医学院幼儿园
何传颖
中班
069
民办小蜻蜓幼儿
曹益铭
中班
070
陇龙幼稚园
张翊宸
中班
071
民办小红花幼儿园
曾一轩
中班
072
交通大学幼儿园
姜茗宣
中班
073
交通大学幼儿园
黄诗桐
中班
074
樱花园幼稚园
顾莯暄
中班
075
新宜幼稚园
姜芊羽
中班
076
新宜幼稚园
丁浩雯
中班
077
紫薇实验幼儿园
陈元祺
小班
078
园南幼儿园
李欣茼
小班
079
长桥第三幼儿园
赵书逸
小班
080
汇霖幼儿园
朱瑞泽
小班
081
康乐第一幼儿园
韦亦珂
小班
082
枫林幼儿园
张亦扬
小班
083
果果幼儿园
刘姝涵
小班
084
东兰幼儿园
刘佳鑫
小班
085
乐山幼儿园
毛奚跃
小班
086
乐山幼儿园
齐航
小班
087
长海幼儿园
唐皓颜
小班
088
汇星幼儿园
崔苒然
小班
089
乌鲁木齐南路幼儿园
郑子玉
小班
090
印象幼儿园
王宸彬
小班
091
梅陇幼儿园
宋彦霏
小班
092
梅陇幼儿园
施明哲
小班
093
瑞德幼儿园
姚俊皓
小班
094
蓓蕾幼稚园
陈天行
小班
095
樱花园幼稚园
李媛卿
小班
096
田林六幼
裘熠
小班
097
龙华幼儿园
孙翊博
大班
12:30
098
龙华幼儿园
郭睿
大班
099
龙华幼儿园
马子轩
大班
100
徐汇区上海幼儿园
杨锦涵
大班
101
徐汇区上海幼儿园
张珉烽
大班
102
徐汇区上海幼儿园
陆近瑜
大班
103
徐汇区上海幼儿园
卢泽钰
大班
104
龙南幼儿园
楼希霆
大班
105
华建幼儿园
岳沂航
大班
106
华建幼儿园
闵辰瑞
大班
107
华建幼儿园
汤子涵
大班
108
华建幼儿园
张睿恩
大班
109
果果幼儿园
江奕成
大班
110
果果幼儿园
金政仪
大班
111
东兰幼儿园
朱文稲
大班
112
汇霖幼儿园
周天胤
大班
113
汇霖幼儿园
赵梓珩
大班
114
汇霖幼儿园
余玥
大班
115
长桥第一幼儿园
程之怡
大班
116
梅陇第二幼儿园
吴可萱
大班
117
梅陇第二幼儿园
苏铂尧
大班
118
枫林
张依翎
大班
119
枫林
王骏哲
大班
120
康乐第一幼儿园
刘洛语
大班
121
位育幼儿园
谢晓雯
大班
122
科技幼儿园
厉羽馨
大班
123
科技幼儿园
叶筱桐
大班
124
科技幼儿园
姚佳萱
大班
125
科技幼儿园
祁奕骁
大班
126
科技幼儿园
金霁临
大班
127
康沁幼儿园
黄子涵
大班
128
康沁幼儿园
张芊墨
大班
129
长桥第三幼儿园
陆俊宇
大班
130
宛南实验幼儿园
郑沈栩
大班
13:30
131
宛南实验幼儿园
陈芊羽
大班
132
宛南实验幼儿园
王米妮
大班
133
宛南实验幼儿园
毛奕然
大班
134
阳光幼儿园
周皓云
大班
135
阳光幼儿园
尤思捷
大班
136
园南幼儿园
朱恋文
大班
137
园南幼儿园
朱祤墨
大班
138
园南幼儿园
姚宥辰
大班
139
徐汇区汇家幼儿园
王泽玉
大班
140
徐汇区汇家幼儿园
夏宇辰
大班
141
徐汇区汇家幼儿园
崔家源
大班
142
龙华第二幼儿园
任佳沅
大班
143
龙华第二幼儿园
管宇昊
大班
144
紫薇实验幼儿园
殷明康
大班
145
樱花园幼儿园
汪欣妍
大班
146
樱花园幼儿园
徐一也
大班
147
益思幼儿园
王易萌
大班
148
益思幼儿园
周文畅
大班
149
益思幼儿园
黄恪
大班
150
益思幼儿园
朱瞳彗
大班
151
益思幼儿园
蒋逸晨
大班
152
五原路幼儿园
陈庆轩
大班
153
五原路幼儿园
殷玥
大班
154
五原路幼儿园
吴羽新
大班
155
五原路幼儿园
朱韵遥
大班
156
徐汇实验幼儿园
韩苡晨
大班
157
徐汇实验幼儿园
沈笑辰
大班
158
徐汇区艺术幼儿园
沈佳宜
大班
159
徐汇区艺术幼儿园
蔡亦一
大班
160
徐汇区艺术幼儿园
陶堂辰
大班
161
东安一村幼儿园
周秦宇
大班
162
星辰幼儿园
徐欣睿
大班
163
盛华幼儿园
何陛
大班
14:30
164
长桥第二幼儿园
孙垣熹
大班
165
长桥第二幼儿园
朱子同
大班
166
长桥第二幼儿园
严子萱
大班
167
长桥第二幼儿园
夏晨曦
大班
168
乌鲁木齐南路幼儿园
潘陈怡
大班
169
乌鲁木齐南路幼儿园
鲍梓涵
大班
170
乌鲁木齐南路幼儿园
刘至恩
大班
171
乐山幼儿园
刘潇航
大班
172
梅陇幼儿园
陈恩泽
大班
173
徐汇区长海幼儿园
赵思轩
大班
174
汇星幼儿园
蔡家轩
大班
175
汇星幼儿园
宋明悦
大班
176
汇星幼儿园
徐歆
大班
177
上海市机关建国幼儿园
刘欣宜
大班
178
上海市机关建国幼儿园
李雯静
大班
179
上海市机关建国幼儿园
包怡辰
大班
180
上海市机关建国幼儿园
季圣哲
大班
181
龙山幼儿园
陈韩希
大班
182
龙山幼儿园
陈灏骏
大班
183
龙山幼儿园
莫思琦
大班
184
襄一幼儿园
陈姝伶
大班
185
襄一幼儿园
吴若灵
大班
186
襄一幼儿园
张晞颐
大班
187
襄一幼儿园
李沛琦
大班
188
襄一幼儿园
王婧博
大班
189
漕溪新村幼儿园
齐绍涵
大班
190
漕溪新村幼儿园
陆正廷
大班
191
漕溪新村幼儿园
黄家铭
大班
192
漕溪新村幼儿园
乔菀宸
大班
193
平江路幼儿园
邢思成
大班
194
平江路幼儿园
沈妍
大班
195
平江路幼儿园
朱晴薇
大班
196
印象幼儿园
田宇寰
大班
15:30
197
印象幼儿园
来源
大班
198
瑞德幼儿园
殷乐绮
大班
199
瑞德幼儿园
顾敏萱
大班
200
田林六幼
邹承灏
大班
201
田林六幼
唐胤泽
大班
202
田林六幼
黄沫瑞
大班
203
蓓蕾幼稚园
蔡舒镘
大班
204
滨江幼儿园
彭逸凡
大班
205
滨江幼儿园
龚悦灵
大班
206
杜鹃园幼稚园
田璟雯
大班
207
民办小蜻蜓幼儿
张翰文
大班
208
民办小蜻蜓幼儿
金诗烨
大班
209
上海师范大学附属幼儿园
张子墨
大班
210
上海师范大学附属幼儿园
郭寅文
大班
211
上海师范大学附属幼儿园
黄敏思
大班
212
陇龙幼稚园
万一茜
大班
213
陇龙幼稚园
郭海洺卫
大班
214
民办小红花幼儿园
张家明
大班
215
民办小红花幼儿园
魏德文
大班
216
民办小红花幼儿园
陶思桐
大班
217
民办小红花幼儿园
严恺浠
大班
218
培蕾幼稚园
郑惟之
大班
219
培蕾幼稚园
张述婉
大班
220
培蕾幼稚园
薛姝珹
大班
221
交通大学幼儿园
龚依晨
大班
222
交通大学幼儿园
戴衍
大班
223
交通大学幼儿园
周语劼
大班
224
樱花园幼稚园
李思菡
大班
225
新宜幼稚园
沈吴璇
大班
226
新宜幼稚园
杨丹美
大班
227
新宜幼稚园
卓佳锴
大班
2019年徐汇区学生艺术单项比赛组委会
2019年11月
看到此处说明本文对你还是有帮助的,关于“2019年徐汇区学生艺术单项比赛——“田林六幼杯”幼儿故事专场赛务表”留言是大家的经验之谈相信也会对你有益,推荐继续阅读下面的相关内容,与本文相关度极高!